ВАР опять спасает Тоттенхэм

Футбол

20:08 17.08.19

0

“Манчестер Сити” и “Тоттенхэм”, сегодня провели встречу в рамках 2-го тура АПЛ. Матч завершился ничейным результатом 2-2.

“Сити” уверенно начал поединок и уже на 20-ой минуте Рахим Стерлинг ударом головой вывел свою команду вперёд. Спустя уже минуту Эрик Ламела воспользовался ошибкой Эдерсона и сравнял счёт матча. За 10 минут до перерыва, Серхио Агуэро вывел “горожан” вперёд после прострела от Де Брюйне.

Поединок развивался по привычному сценарию для “Сити”. Полнейшая доминация и обилие голевых моментов у ворот соперников, но как известно: не забиваешь ты - забивают тебе.

Лукас Моура сравнял счёт на 58-ой минуте после подачи с углового от всё того же Ламелы.

На 93-й минуте произошел настоящий “флешбек” четвертьфинала Лиги Чемпионов прошедшего сезона. Габриэель Жесус забил победный гол, но главный арбитр матча, Майкл Оливер, отменил взятие ворот после просмотра ВАР.

Таким образом, при общем количестве ударов по воротам 30:3 в пользу “Сити” матч заканчивается ничьей.

“Манчестер Сити” теряет свои первые очки в чемпионате.