Очередное поражение Месси

Футбол

10:07 03.07.19

0

Сборная Аргентины вылетает из розыгрыша Кубка Америки после поражения сборной Бразилии со счётом 2-0.

Габриель Жесус и Роберто Фирмино забили два решающих гола в начале и концовке встречи и не позволили аргентинцам выйти в финал Копы.

Для Аргентины этот розыгрыш Копы явно останется неудовлетворительным. Плохой уровень подготовки к турниру, неудовлетворительные результаты на групповом этапе и «выцарапанный» матч против Венесуэлы в четвертьфинале. Вот чем запомнились «альбиселесте» на данном первенстве. Никакой аргентинской «магии» и никакой «магии» Месси мы не увидели. Леонель Скалони не смог настроить и зарядить команду на позитивный результат, как следствие, поражение 2-0 в первом, и сразу-же, серьёзном поединке против вечного соперника.

В этом матче аргентинцы пробили по воротам на 10 раз больше, чем их оппонетны, владели мячом и создавали моменты, но опасности попросту не было. За весь поединок вспоминается лишь удар со штрафного от Месси (Алиссон помнит полуфинал ЛЧ) и удар Агуэро в перекладину головой. Бразильцы весго нанесли 4 удара по воротам, два из которых завершились голами. Оба гола сборная Бразилии забивала из пределов 11-метровой отметки, что означает о ненадёжности обороны аргентинцев.

Бразильцы справедливо выходят в финал турнира, даже несмотря на неубедительную победу против сборной Парагвая в четвертьфинале. В финале «пентакампеоны» будут противостоять победителю пары Чили-Перу.