Колумбия обыгрывает Месси

Футбол

11:06 16.06.19

0

Сборная Колумбии обыграла сборную Аргентины со счётом 2-0. Лионель Месси заявил после матча, что его команда испытала очень горькое поражение.

Голы Хамеса Родригеса и Дувана Сапаты в последние 20 минут матча принесли сборной Колумбии достаточно неожиданную, но ожидаемую победу. Колумбийцы впервые смогли обыграть Аргентину за 20 лет.

Первый тайм противостояния напоминал не футбол, а бразильское джиу-джитсу. Большое количество фолов никак не давало разогнать темп игры, а брак в передачах напрочь убил возможное эстетическое наслаждение от футбола. По итогам первого тайма мы получили 15 фолов и 0 ударов в створ ворот.

Второй тайм начался с высоких скоростей и очень интенсивного прессинга аргентинцев. Так за всю вторую половину встречи «альбиселесте» нанесли 12 ударов по воротам из которых 6 попали в створ. Колумбийцы, несмотря на пассивный отыгрыш смогли сдержать натиск аргентинцев и выйти победителями.

Следующий матч сборная Аргентины проведёт против Парагвая 20-го июня, а колумбийцы против Катара также 20-го числа.