Клопп рад победе над «Челси»

Футбол

03:04 15.04.19

0

Юрген Клопп назвал «фантастикой» гол Мохамеда Салаха, который стал решающим в этом матче и помог команде выиграть. Ливерпуль возвращает себе 1-ое место в АПЛ.

За несколько часов до начала матча, Манчестер «Сити» занимал первую строчку турнирной таблицы после победы на «Кристал Пэлас» и тем самым усилил давление на «красных».

В первом тайме команды не слишком сильно рисковали, поэтому моментов создавалось немного, но спустя 5 минут после перерыва, Садио Мане замыкая шикарную передачу Джордана Хендерсона переправил мяч в сетку, 1-0.

Через 2 минуты Мохамед Салах совершил настоящий «шедевр» и прицельным ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота Кеппы, 2-0.

«Это был фантастический гол» - сказал Клопп на послематчевой пресс-конференции о первом взятии ворот из-за пределов штрафной площадки Салаха с января 2018 года.

Ливерпуль проведёт следующий матч в АПЛ против Кардифа, а «Сити» против «Тоттенхэма.»