Наоми Осака - победительница Australian Open 2019

Теннис

22:01 26.01.19

0

Наоми Осака одержала очень тяжелую победу над Петрой Квитовой в одном из самых драматичных финалов в истории турнира (7-6, 5-7, 6-4)

Этот поединок стал примечательный тем, что разыгрывался не только главный приз Australian Open, но и первая строчка мирового рейтинга. Ни Наоми ни Петра ранее не могли похвастаться таким достижением. Также, для обеих теннисисток финал в рамках открытого чемпионата Австралии стал первым в карьере.

Матч было достаточно тяжело спрогнозировать, поскольку Петра и Наоми ранее никогда друг с другом не играли. Единственное что можно было предугадать, так это то что матч будет зрелищным с точки зрения розыгрышей, ведь обе теннисистки предпочитают атакующую манеру игры.

В первом сете Наоми установила преимущество для себя благодаря нескольким ошибкам   чешки. Квитова играла раскованней и допускала больше ошибок чем оппонентка. Наверное ключевым моментом первой партии стал нереализованный тройной брейк Квитовой в седьмом гейме.

В начале второго сета Петра уступила свою подачу, что сильно сказалось на её моральном состоянии. Японка этим воспользовалась сполна и выиграла 4 гейма подряд. Уже находясь в полной фрустрации, чешка ничего не смогла противопоставлять своей сопернице, но как всем известно, раненный зверь опаснее вдвойне. При счёте 5:3  и тройном матчболе в пользу японки, Петра «рассправила крылья» и закончила партию в свою пользу со счётом 7:5.

Уже в третем, решающем, сете обе теннисистки играли на пределе собственной концентрации, и мы действительно увидели теннис высочайшего уровня. Теннис, ради которого его любят. Наоми «контролировала» этот сет и заслуженно его выиграла.

Японка выиграла второй подряд турнир «большого шлема» и стала первой «ракеткой» в мире.