Australian Open: Джокович стремится к своему трону

Теннис

21:01 21.01.19

0

Новак Джокович одерживает непростую победу над Даниилом Медведевым 6-4 6-7(5) 6-2 6-3

Шестикратный победитель Australian Open, Новак Джокович, возвращается в 8-ку лучших спустя два года. Последний раз Новак был в списке 8 лучших игроков на «Мельбурн Парке» в 2016 году.

В послематчевом интервью серб говорит, что чувствует себя великолепно и хочет вернуть свое имя на первое место Мельбурна . В матче с Медведевым, он говорит, что чувствовал себя великолепно именно психологически. Первые два сета стали определяющими в игре, опытный серб смог «потрясти» уверенность уже после достаточно неожиданного «камбэка» во втором. При счёте 4-1 в пользу Джоковича, Михаил «перевернул» сет. После такого переворота, у россиянина возможно пропали силы, посколько два следующих прошли без какого-либо намёка на борьбу.

Серб встретится в четвертьфинале с японцем Кеем Нисикори.