Australian Open: Барти Эш побеждает Шарапову в фееричном матче

Теннис

10:01 20.01.19

0

Барти Эш провела один из самых захватывающих матчей в своей карьере, обыграв россиянку Марию Шарапову, тем самым впервые в жизни попав в четвертьфинал турнира «Большого Шлема».

15-тая ракетка мира, после провального первого сета, смогла «перевернуть» ход встречи в свою пользу и одержала волевую победу (4-6; 6-1; 6-4)

Первые два сета, прошли не так эмоционально и напряженно, как каждая подача в третем. Барти в послематчевом интервью сама призналась, что поскольку она не смогла установить комфортное для себя преимущество и выйти на счёт 5-2, подача при счёте 4-3 стала ключевой и переломной во всей встрече.

Австралийка смогла вернуться в большой теннис после длительного перерыва и это сильно повлияло на её моральное состояние, чем она неоднократно хвастается в интервью перед журналистами. Барти сказала "мой уход из тенниса на полтора года, помог мне быть здесь и сейчас".

Австралийка стала четвёртой женщиной четвертьфиналисткой с «зелёного» континента в на «Мельбурн Парке».