Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2019: Четвертьфиналы

Хоккей

13:01 03.01.19

0

Определились полуфиналисты МЧМ-2019 по хоккею. После первого круга плэй-офф мы увидели две сенсации, которые явно подогревают интерес к полуфиналам.

Сборная Швейцарии обыграла сборную Швеции со счётом 2:0.

На 16 минуте отличился Янник Брюшвайлер. Вторую шайбу Швейцарцы забросили на 34 минуте, её автором стал - Лука Висс.

Напомним, что Шведы подходили к этому матчу в статусе абсолютных фаворитов, которые не потерпели ни одного поражения в своей группе. Швейцарцы заняли 4 место в своём квартете проиграв 3 матча из 4.

Сборная Канады уступает сборной Финляндии со счётом 2:1 в овертайме.

Во втором периоде счёт открыл канадский защитник Иэн Митчелл. Для Канадцев всё шло к своему логическому завершению , но не логичный гол Алекси Хипониеми спутал все карты Канадцам, а затем после основного времени Макс Комтуа не реализовал буллит, а Фины своим шансов воспользовались великолепно. На 6 минуте овертайма Тони Утунен погрузил в полную тоску почти всех болельщиков на Роджерс Арене, поскольку их любимцы останутся без медалей в этом году.

В двух остальных матчах обошлось без сюрпризов. Сборная России уверенно разгромила сборную Словакии со счётом 8:3, а США обыграли Чехов со счётом 3:1.