Сборная России не смогла обыграть США в полуфинале МЧМ-2019

Хоккей

09:01 05.01.19

0

Вчера состоялись полуфинальные матчи МЧМ-2019. Сборная России противостояла сборной США, но уступила в упорной борьбе.

Сборная Финляндии разгромила сборную Швейцарии.

Россия U20 1:2 США U20

Оливер Вальстрём открыл счёт в матче под занавес первого периода на 15-й минуте благодаря быстрой атаке американцев. Во втором периоде Саша Хмелевски удвоил преимущество своей команды после гола в большинстве.

Россиянам удалось отыграть один гол благодаря сольному проходу Григория Денисенко от своей синей линии.

Сборная России отчаянно пыталась отквитать один гол, но подопечным Валерия Брагина это не удалось.

Финляндия U20 6:1 Швейцария U 20

Во втором полуфинале встречались две команды «сенсации». Финляндия противостояла Швейцарии, но битвой это назвать сложно, скорее избиение.

Уже к 7-й минуте первого периода фины выигрывали со счётом 4:0. Швейцарцам удалось отыграть один гол, но в итоге это никак не повлияло на дальнейшую судьбу матча.

Уже завтра ночью будут сыграны решающие матчи турнира.

Россия - Швейцария 00:00 МСК    (Матч за 3-е место)

США - Финляндия 04:00 МСК    (Матч за 1-е место