Манчестер Сити - Ливерпуль: Интрига жива

Футбол

12:01 04.01.19

0

Ливерпуль потерпел первое поражение в АПЛ в этом сезоне, а Манчестер Сити сохранил себе надежду на повторение прошлогоднего успеха в чемпионате.

Начало этого матча стало очень предсказуемым. Никто не хотел рисковать и нестись вперёд, поскольку осознание ошибки напрочь отбивало желание играть в атакующий футбол.

Весь первый тайм команды пытались что-то сделать, но без риска, и в итоге получалось сделать всего несколько удачных комбинаций во второй трети поля. На 41-й минуте Серхио Агуеро мощным ударом в ближний угол «прошил» Алиссона и открыл счёт в матче.

После перерыва ситуация немного изменилась и «красные» начали давить, что в итоге привело к забитому голу на 64-й минуте от Роберто Фирмино, но счёт сохранялся не долго и Лерой Сане на 72-й минуте смог вывести «горожан» вперёд благодаря позиционной ошибке линии защитников Ливерпуля.

Матч завершился со счётом 2:1 и страсти за чемпионский титул вновь разгораются новыми эмоциями и надеждами.